Державна установа "Запорізький обласний центр контролю та профілактики хвороб
Міністерства охорони здоров'я України"

Приймальня (061) 224-06-88, e-mail: zpoblses@ukr.net

Вхід для користувачів

Швидкі посилання



 
Вопрос:
ДОбрый день! Ответьте на мой вопрос:на основании какого приказа, нужна справка в дет.сад ребенку, не посещающему дет.сад 3 дня? здесь: https://oblses.zp.ua/guestbook_a.php?g_id=471 - вы уже отвечали на него, но нет указания какой именно документ рекомендует сократить длительность отсутствия детей без справки до 3 дней. и каковы рекомендации относительно выходных и праздничных дней. спасибо. оксана олеговна. 28/04/2014
Ответ:
Уважаемая Оксана Олеговна! Согласно требований санитарного законодательства прием детей, возвращающихся в детские учреждения после любого перенесеного заболевания или длительного (5 дней и более) отсутствия, разрешается только при наличии справки от участкового врача или из стационара с указаним диагноза болезни или причины отсутствия (п. 1.3. приложение № 2 к приказу МЗ СССР от 16.08.1989 № 475 «О мерах по дальнейшему совершенствованию профилактики заболеваемости острыми кишечными инфекциями»). Сокращение сроков до 3 дней определено ведомственным приказом Министерства образования и науки Украины (п. 2.р.III от 28.10.2008 № 985 «Про затвердження Інструкції з організації охорони життя і здоров’я дітей у дошкільних навчальних закладах»). После выходных и праздничных дней, поступление детей осуществляется без справки от врача педитра при условии проведения качественного осмотра и опроса при утреннем приеме детей в группы детского дошкольного учреждения. Черненко С.В. начальник эпидемиологичного отдела Управления организации Госсанэпиднадзора Главного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области

<< Повернутися до запитань Відправити своє запитання >>

Прес-службаЦентр контролю та профілактики хворобІсторіяНормативні документиОбласний центр КПХДокументиЩо необхідно знатиГромадське здоров'яНаукові матеріалиПублічна інформація
Copyright © iC